STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH126211
BALI1490121312091203
BANTEN815217217213
BENGKULU119333
DI YOGYAKARTA1373105910521052
DKI JAKARTA5844336833103309
GORONTALO72222
JAMBI58222
JAWA BARAT3164704675675
JAWA TENGAH8317684968086808
JAWA TIMUR5069344534453441
KALIMANTAN BARAT133201414
KALIMANTAN SELATAN1671466
KALIMANTAN TENGAH490304305302
KALIMANTAN TIMUR504131131131
KALIMANTAN UTARA305172172172
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU669549457457
LAMPUNG24111
MALUKU5000
MALUKU UTARA4000
NUSA TENGGARA BARAT510205195195
NUSA TENGGARA TIMUR1363697702648
PAPUA181265050
PAPUA BARAT4111
RIAU1326710679679
SULAWESI BARAT236747070
SULAWESI SELATAN367521414
SULAWESI TENGAH896307199200
SULAWESI TENGGARA574151142142
SULAWESI UTARA114131313
SUMATERA BARAT2085186618641864
SUMATERA SELATAN880334274274
SUMATERA UTARA61623010679



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

JL Ibu Ruswo no 35 Yudonegaran Yogyakarta

Kontak

Email: pdpafiyogyakarta@gmail.com
Telp: +62 812-2798-329

Rekening Organisasi:
Mandiri, 137-00-5855855-8 atas nama Persatuan Ahli Farmasi Indonesia PD DIY